02.03.2022 20:13
    Поделиться

    Украинские нацбаты готовят провокации, прикрываясь мирными жителями

    Батальоны украинских нацоналистов размещают бронетехнику и артиллерию, включая реактивные системы залпового огня, в жилых кварталах. По данным Минобороны РФ, они готовят провокации, прикрываясь мирными жителями. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    Так, по его словам, в Мариуполе боевики запрещенного в РФ нацбатальона "Азов" ночью заминировали производственные цеха завода "Азовсталь". Горожане продолжают работать на предприятии. Они не знают, что националисты готовят подрыв завода с людьми, в случае если их оборона будет прорвана. Националисты также минируют и другие объекты в Мариуполе.

    Конашенков сообщил, что все мирные жители, которые хотят покинуть Мариуполь могут выходить в восточном направлении по дороге Мариуполь - Широкино.

    Жители Киева, которые также хотят покинуть город, могут сделать это в направлении города Василькова. Никаких препятствий для выхода российские военнослужащие не оказывают. Кроме того, коридор безопасности был создан на юго-западе Харькова в направлении на Люботин.

    Поделиться