02.03.2022 09:00
    Поделиться

    Украинские националисты разместили тяжелое вооружение между жилыми домами

    "По данным разведки ДНР, украинские вооруженные формирования в ближайшее время планируют совершить массированные обстрелы из "Градов" и другого тяжелого вооружения жилых кварталов Краматорска, Славянска, Артемовска, возможно, Мариуполя и других населенных пунктов Донбасса, на данный момент еще подконтрольных Украине. Цель этого - обвинение в обстрелах, разрушениях жилья и инфраструктуры, возможной гибели людей подразделений республик и России", - сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
    vesti.ru

    Замначальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин уточнил: разведка располагает сведениями о том, что украинская армия разместила пять ракетных комплексов противовоздушной обороны С-300 в центре города Краматорск.

    Подлая тактика - размещать ракетные установки в жилых кварталах и даже во дворах школ - становится "фирменным почерком" украинских националистов, которые прикрываются мирными жителями как живым щитом. "Это нарушение международного гуманитарного права", - заявил на заседании Совбеза ООН постпред РФ при организации Василий Небензя.

    Это не секрет и не пропагандистский фейк. Кадрами, на которых видна расположенная во дворах домов военная техника, переполнено информационное пространство. Причем эту технику готовят к тому, что она будет отражать атаки российских войск, в расчете на то, что наши военные бить по жилым кварталам не смогут. А если смогут, сразу превратятся в извергов, не щадящих никого. В Харькове, к примеру, националисты разместили установку "Град" около роддома и даже сделали залп - в расчете на ответный удар, чтобы сразу поднять крик на весь мир об "агрессии русских, бомбящих роддома". Но ответа не последовало. А куда улетели ракеты и на чьи головы они упали - осталось неизвестно.

    Такую же тактику использовали немцы во время Второй мировой войны на территории СССР. Не зря, наверное, даже Сорос сравнил, пусть и иносказательно, "защитников" Украины с венгерскими фашистами. А в этом веке так воюют только "отморозки" из ИГИЛ (признана террористической и запрещена в РФ).

    Очень простая схема для того, чтобы понять, кто есть кто в этом противостоянии.
    Поделиться