02.03.2022 09:24
    Поделиться

    В Киеве раздали оружие всем желающим

    Что творится в Киеве? Получить объективную информацию из украинских официальных сообщений практически невозможно.

    Но, по данным из источников в украинской столице, приказ о передаче 18 тысяч единиц оружия мирному населению был продиктован рекомендацией зарубежных советников, заинтересованных в максимально кровавом исходе конфликта. Власти сознательно взяли курс, который неминуемо ведет к развязыванию гражданской войны. Оружие выдавалось без всякой регистрации и даже идентификации новых владельцев, в лучшем случае для получения автомата надо было предъявить паспорт.

    В итоге огнестрелы оказались в руках деклассированных элементов, людей с психическими отклонениями и даже недавно отпущенных на свободу арестантов.

    По Киеву уже прокатилась серия разбойных нападений. Украинские СМИ предупредили, что в городе действуют банды вооруженных грабителей. Они пытаются проникнуть в квартиры под видом бойцов территориальной обороны или полицейских.

    Сотни тысяч просмотров в интернете набрало видео с камеры видеонаблюдения в подъезде жилого дома. На кадрах несколько мужчин с автоматами в черной одежде с нашивками и желтыми повязками на рукавах подходят к двери квартиры и стучат в дверь со словами: "Полиция, открывай!"

    Участились нападения даже на военнослужащих. Получившие оружие уже застрелили несколько вэсэушников. Дело в том, что им нужны патроны - при раздаче автоматов выдавали лишь по два рожка, как бы на один бой. И теперь бандиты охотятся за боекомплектом солдат, оправдываясь, что якобы приняли бойцов ВСУ за диверсантов.

    Между группами нет никакой идентификации - стреляют и друг в друга, потом обчищая личные вещи. Стреляют и по тем, кто едет в гражданских автомобилях, в одном из них убитой оказалась целая семья с детьми. Полицию, которая приезжает на грабежи, просто обстреливают на подъезде, потому что у полицейских из оружия только пистолеты. Дело идет к грабежам банков и магазинов.

    Заключенные, которым раздали оружие, сгруппировались в блатхатах и теперь рыщут по Киеву в поисках прокуроров и следователей, их посадивших. Информацию о местах проживания получают от полиции. Словом, наступает полная анархия. Люди между собой мрачно шутят: мол, город можно будет брать без боя, скоро нацики и бандиты с оружием друг друга перестреляют сами.

    Все видео локальных стычек российских бойцов с вэсэушниками на улицах Киева - это фейк. Придурки, получившие 18 тысяч единиц стрелкового оружия, мочат с перепугу попавших под руку и сами себя. Украинские СМИ сразу бы раструбили видео с погибшими или попавшими в плен спецами РФ на улицах Киева.

    Цитата

    "Выражаю полную поддержку Главнокомандующему"

    Фото: РИА Новости

    Сергей Карякин, гроссмейстер:

    Сегодня наша страна борется за безопасность мирного русского населения Донбасса и Луганской Народной Республики. Борется за демилитаризацию и денацификацию Украины с ее правящим режимом, поставившим безопасность всей Европы и нашей страны под угрозу, в угоду своим политическим целям и амбициям. Я внимательно слежу за проводимой спецоперацией на землях, где прошло мое детство, где я учился играть в шахматы и где до сих пор живут мои родственники. Выражаю нашему Главнокомандующему полную поддержку в защите интересов России, нашего многонационального российского народа, устранении угроз и установлении мира.

    Поделиться