02.03.2022 20:14
    Поделиться

    В Минобороны рассказали о героизме российских танкистов в ходе спецоперации

    В Министерстве обороны России рассказали о героизме наших военнослужащих, который они проявляют в ходе специальной военной операции на Украине.

    "Солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм. Экипаж одного из российских танков под командованием старшего сержанта Нимченко, находясь на передовом рубеже, вёл бой в течение 40 минут. Метким огнем он уничтожил 9 единиц бронетехники противника - 6 танков и 3 БТР-80, а также более 90 националистов", - рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

    Другой танковый экипаж под командованием старшего лейтенанта Старостина, отражая атаку со значительно превосходящими силами противника, уничтожил 8 единиц бронетехники БТР-80 и более 100 националистов. При этом не допустив их прорыва к переправе.

    Отмечается, что в ходе боя российский танк был атакован американским переносным противотанковым переносным ракетным комплексом "Джавелин". Наш экипаж, по словам генерала Конашенкова, получил контузию, но из боя не вышел. "Убедившись в исправности техники, метким огнем были уничтожены еще 2 танка противника", - отметил представитель Минобороны, добавив, что и дальше намерен "регулярно доводить информацию о подвигах и героизме российских военнослужащих".

    "Российская армия с честью выполняет задачу - она устраняет реальную угрозу, исходившую до недавнего времени с территории Украины. С территории, на которой вопреки воле украинского народа в ближайшее время должны были появиться натовские базы, ядерное оружие, средства его доставки", - заключил Игорь Конашенков.

    Поделиться