02.03.2022 20:23
    Поделиться

    Военные РФ уничтожили возле Киева три начиненных взрывчаткой "джихад-мобиля"

    Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, как в ходе специальной военной операции на Украине подразделения Российской армии борются с так называемыми "джихад-мобилями".

    По словам генерала, вчера в районе населенного пункта Бародянка западнее Киева наши военные уничтожили три таких машины, начиненных взрывчаткой большой мощности. Два "джихад-мобиля" вывели из строя вблизи населенного пункта Бародянка. Еще один - в районе населенного пункта Макаров на Житомирском шоссе.

    "Террористы направляли автомобили на боевые порядки российских подразделений, - сообщил Конашенков. - Один из боевиков выпрыгнул из машины. Огнем российского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) и крупнокалиберного пулемета "джихад-мобили" и боевики были уничтожены".

    Напомним, что ранее в Минобороны РФ уже сообщали, что противостоящие российским военным на Украине силы начали использовать распространенную у террористов тактику проведения атак так с помощью начиненных взрывчаткой машин. Наши военнослужащие в Сирии и некоторых других местах, где подобным образом действовали и действуют террористы, прозвали эти авто "джихад-мобилями". На Украине у них также появилось иное название - "бандера-мобили".

    Поделиться