02.03.2022 10:20
    Поделиться

    Вопрос поставки полупроводников в РФ будет решаться по каждому покупателю

    Тайваньский производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) прекратил поставки своей продукции в Россию. На мощностях TSMC производятся процессоры российских марок "Байкал" и "Эльбрус".
    Фото: iStock

    Процессоры "Байкал" и "Эльбрус" должны были стать основой программы импортозамещения в IT и в перспективе позволить отказаться от использования продукции Intel и других западных производителей. Вопрос поставок будет решаться по каждому отдельному покупателю, говорят эксперты. Выдавать разрешения на экспорт будут только в случаях, связанных с безопасностью гражданской авиации, гуманитарными нуждами. Речь идет об серверах, авионике, компонентах для аэрокосмической индустрии.

    Поставку товаров, относящихся к потребительскому рынку, не ограничат. Смартфоны, компьютеры, модемы и цифровые камеры будут.

    Цитата

    "Сила - в правде"

    Александр Поветкин, боксер:

    Эта известная фраза, которую произнес Сергей Бодров, сегодня отражает суть происходящего на Украине. Мы бились за правду все эти годы, пока на Донбассе истребляли славян.

    Поэтому я за президента и его решение - встать на защиту простых людей, дать отпор нацизму, который паразитирует известно за чей счет. Любая война заканчивается. Пусть и эта закончится в ближайшие дни.

    Поделиться