03.03.2022 06:27
    Поделиться

    Циклон принесет в Приморье сильный снег

    По данным Примгидромета, на Приморье надвигается снежный циклон. Ночью 5 марта на большей территории края ожидаются сильные осадки в виде снега, на побережье местами снег с дождем с количеством 6-17 миллиметров при снеге и 15-25 миллиметров при смешанных осадках за 12 часов и менее.

    Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах сильными. На побережье местами метель при ветре 17-22 метров в секунду.

    При этом, как отмечают синоптики, ночью в воскресенье, 6 марта, циклон постепенно будет отходить на восток, интенсивность осадков уменьшится. Температура воздуха составит -2...-12 °С.

    Днем циклонический вихрь переместится на Курильские острова и унесет непогоду с собой. На большей территории Приморья осадки прекратятся, начнутся прояснения, температура воздуха поднимется до -1...+4 °С.

    Восьмого марта в Приморье ожидается спокойная и ясная погода.

    К слову, по информации Примгидромета, за последние 20 лет погода во Владивостоке на Международный женский день в большинстве случаев была без осадков. Минимальная температура -1...-8°С, максимальная 0...+5°С. Самым холодным выдался 2010 год: ночью -16°С, днем -9°С. В 2019-м во Владивостоке был побит абсолютный максимум температуры воздуха +8°С. 2018 год отметился очень сильным снегом - за сутки выпало 36 миллиметров.

    Поделиться