03.03.2022 09:46
    Поделиться

    В Новосибирской области господдержку получат социальные предприниматели

    В Новосибирской области открыт прием заявок от предпринимателей, работающих в сфере социального бизнеса. Им предлагается получить и подтвердить статус "Социальное предприятие".
    Татьяна Кравченко

    В прошлом году 61 субъект малого и среднего предпринимательства получил статус социального предприятия по решению специальной комиссии при минпромторге региона. Социальные предприниматели имеют возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

    По данным минпромторга региона, с 2021 года социальные предприниматели получили право на финансовую поддержку из областного бюджета в виде гранта в размере до 500 тысяч рублей. Средства можно направить на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства.

    Так, по результатам конкурсов, проводимых в 2021 году минпромторгом, 18 социальных предприятий получили гранты на общую сумму более восьми миллионов рублей.

    - Важно своевременно оказывать консультации и информировать социальные предприятия по важным для них вопросам, начиная от получения статуса и заканчивая финансовой поддержкой, - отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

    С пакетом необходимых документов для получения статуса "Социальный предприниматель" можно ознакомиться на сайте регионального минпромторга.

    Поделиться