04.03.2022 22:30

ЦСКА выиграл у "Локомотива" второй матч в плей-офф КХЛ

Сегодня в Ярославле пройдет третий матч серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги ЦСКА - "Локомотив". "Железнодорожникам" проигрывать никак нельзя, ведь в двух первых матчах, состоявшихся в Москве, они уступили.
    Михаил Синицын

Счет второго матча 4:1 в пользу армейцев, как это часто бывает, ход игры не отражает. "Локомотив" владел игровым преимуществом, особенно во втором периоде. По броскам в створ тоже ощутимое превосходство у ярославцев - 29-19. Но эта статистика мало что значит, если на табло совсем другие цифры.

- Серия продолжается. Я не думаю, что у нас проблемы с физической подготовкой, с психологией. По моментам теряем. Опытная команда это использует. Будем опытнее. Моментов на второй гол было достаточно. Самое главное, что мы создаем эти моменты. Парни готовились, всегда нужно давать шанс людям. Да, сегодня не получилось, но через день будет другой шанс, - констатировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин.

Одним из решающих залогов армейской победы стала игра вратаря команды Ивана Федотова. Его классные сейвы во втором периоде и не позволили "Локо" забить. Другой герой матча - форвард Сергей Плотников: он поучаствовал в трех голевых атаках из четырех, забив две шайбы и отдав результативную передачу.

ЦСКА вообще чемпион по первым раундам плей-офф. Если учитывать предыдущие сезоны, на этой стадии армейцы выиграли уже 30 (!) матчей подряд. Но вопросы к команде и к тренерскому штабу остаются. Это касается и действий в большинстве, и уже упомянутого провала во втором периоде.

- Второй период - не лучший, но выстояли, - согласился наставник ЦСКА Сергей Федоров. - Поэтому нашли возможности забить в третьем. Большинство - серьезный вопрос. Понимаю, что есть резервы играть лучше.