04.03.2022 16:00
    Поделиться

    Эксперт Леонков: Армия РФ будет дистанционно уничтожать иностранных наемников

    Американские и британские частные военные компании собирают на Украину самых отмороженных боевиков. Как рассказал "Российской газете" военный эксперт Алексей Леонков, после 2014 года эти наемники тренировали националистические батальоны боям в городе, ведению партизанской войны. Известно также, что наемники в качестве инструкторов и сейчас воюют на территории Донбасса.

    "Специфика этого обучения сейчас ярко себя проявляет, - объяснил Леонков. - Взятые в плен националисты, рассказывают, что именно наемники обучали их переодеваться в гражданскую одежду и под видом мирных жителей наводить артиллерию на колонны военной техники. Также наемники обучали маскировке тяжелых вооружений в массиве жилых кварталов. Также наемники обучали маскировке тяжелых вооружений в массиве жилых кварталов.

    Понятно, что наши военные церемониться с этим контингентом не собираются. В прямое боестолкновение с ними вступать не будут. Этот контингент будет уничтожаться дистанционно. Артиллерией, авиацией, беспилотниками.

    Думаю, что после освобождения Мариуполя мы узнаем много нового о деятельности частных военных компаний на территории Украины из уст немногих выживших наемников, которые попали в плен".

    Поделиться