04.03.2022 17:23
    Поделиться

    Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг округов-должников за электричество

    Общий долг управляющих компаний поставщику электроэнергии в столице составил 851,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Мосэнергосбыта.

    Первое место по сумме долга сохраняет не первый год Троицкий и Новомосковский административные округа, суммарная задолженность которых составляет 192,2 миллиона рублей, что больше, чем долг прошлого года - 171, 5 миллиона рублей. Второе место занимает Северо-Западный административный округ с долгом в 119,6 миллиона рублей, а затем Западный административный округ (107,2 миллиона рублей). Северо-восток столицы увеличил свой долг на 7,4 миллиона и поэтому поднялся на четвертое место (102,1 миллиона рублей). Замыкает пятерку Восточный АО, который задолжал 66,5 миллиона рублей.

    Как отмечают в пресс-службе, общая сумма долга в последнем квартале прошлого года снизилась по сравнению с предыдущим периодом. С октября по декабрь 2021 года задолженность уменьшилась на 56,5 миллиона рублей.

    Отметим, что в качестве мер борьбы с должниками компания применяет выключение электроснабжения в местах общего пользования домов, которые обслуживают компании должники. Так, в настоящее время такая мера применена к домам, которые обслуживают ООО УК "Шишкин Лес" в поселении Вороновское, а также к ООО "Комплексный Сервис" в поселении Десеновское.

    Поделиться