04.03.2022 15:30
    Поделиться

    В Чувашии сняли большинство ограничений по коронавирусу

    В Чувашии решили отменить большинство коронавирусных ограничений. Глава региона Олег Николаев подписал сегодня указ "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики".

    Сегодня же на заседании регионального оперштаба Николаев сообщил, что ряд ранее принятых ограничений отменяются на фоне улучшения эпидемиологической обстановки.

    "В ходе обсуждений и согласно рекомендациям специалистов было выработано решение сегодня утвердить отмену большинства ограничений. При этом надо масочный режим сохранить, поскольку инфекция никуда не делась. Есть еще много тех, кто тяжело переносит коронавирус. Но это традиционно для любой болезни", - заявил Олег Николаев.

    При этом представители регионального управления Роспотребнадзора подчеркнули, что все ограничения снимать пока преждевременно, поскольку в Чувашии не достигнуты даже январские показатели по заболеваемости.

    В итоге указом отменяются QR-коды, но сохраняется масочный режим в общественном транспорте, легковом такси, на парковках, в лифтах, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ. Также остается запрет на проведение массовых мероприятий.

    Поделиться