05.03.2022 16:21
    Поделиться

    Оззи Осборн уезжает из Калифорнии из-за высоких налогов

    VALERIE MACON / AFP

    Оззи Осборн, фронтмен Black Sabbath, добившийся не меньших успехов и в сольной карьере, заявил, что покидает свой дом в Калифорнии и возвращается в родную Великобританию. Вынужденно.

    Сам же Осборн и рассказал об этом в социальных сетях:

    - Мы уезжаем из Лос-Анджелеса. Из-за этого нам немного грустно, но налоги становятся слишком уж большими. Грустно от того, что мне нравилось тут жить.

    Сказалась и привычка: Оззи Осборн всегда любил тепло, что было жизненно полезно и для его здоровья. В отличие от лондонской сырости и частых дождей.

    Да и дом в пригороде Лос-Анжелеса музыкант приобрел еще в 80-е, на пике сольной карьеры. Именно здесь снималось и реалити-шоу "Семейка Осборнов", ставшее первым в серии подобных телепрограмм.

    И вот теперь легендарный вокалист уезжает, уточняя: "Если они сделают налоги лучше, то я, возможно, и вернусь. Но не знаю. В любом случае, свою студию звукозаписи я забираю с собой. Потому что продолжу заниматься музыкой".

    Кстати

    В начале 2022 года Оззи Осборн планировал выпустить очередной студийный альбом, с продюсером Эндрю Ваттом.

    В его записи принимали участие такие рейтинговые гитаристы, как Джефф Бек, Эрик Клэптон, Закк Уайлд и бывший коллега по Black Sabbath Тони Айомми. И 15 песен были записаны еще к ноябрю 2021 года. Но пока Осборну, очевидно, не до премьеры.

    Поделиться