Поделиться

    Россия примет участие в военно-технической выставке World Defense Show в Эр-Рияде

    Россия примет участие в военно-технической выставке World Defense Show 2022, которая пройдет с 6 по 9 марта в столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде.

    Продукцию военного назначения и предприятия, ее выпускающие, представит "Рособоронэкспорт". Стоит отметить, что наша страна в выставке на территории Саудовской Аравии участвует впервые.

    Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках деловой программы "Рособоронэкспорт" рассчитывает провести многочисленные переговоры с представителями военно-политического руководства и бизнес-сообщества Саудовской Аравии, а также стран Ближнего Востока и Северной Африки. В рамках организованной "Рособоронэкспортом" единой российской экспозиции свою продукцию на World Defense Show 2022 представят более 20 предприятий из состава крупнейших холдинговых компаний-производителей.

    В виде моделей будут показаны военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, боевой вертолет Ми-28НЭ и разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат "Орион-Э", малый ракетный корабль "Каракурт-Э", дизель-электрическая подводная лодка "Амур 1650", модернизированная самоходная гаубица "Мста-С" под распространенный в Саудовской Аравии калибр 155 мм.

    Поделиться