06.03.2022 00:29
    Поделиться

    Посол РФ в Британии: Отобрать особняки россиян в Лондоне вряд ли получится

    Посол России в Британии Андрей Келин в эфире канала "Соловьев Live" в YouTube заявил о том, что отобрать особняки россиян в Лондоне вряд ли получится, поскольку за этим стоит большое юридическое сопровождение.

    По его словам, те, кто попробует этим заниматься, столкнется с огромными трудностями. Российский посол признал, что вокруг этого вопроса сложилась нездоровая обстановка, как в британской политической элите, так и СМИ. Первой подобную фейковую информацию запустила газета "Файнэншл таймс", сообщившая, что в британском правительстве якобы обсуждается возможность конфискации имущества девяти российских предпринимателей, находящихся в Британии под санкциями, а в их домах могут быть размещены семьи украинских беженцев.

    Газета признала, что для конфискации особняков придется внести изменения в британское законодательство, помимо этого, владельцы недвижимости однозначно будут оспаривать решение властей Британии в суде. Даунинг-стрит не отреагировал на эту информацию.

    Кроме того, Келин в своем выступлении на стрим-канале сообщил о том, что в посольство поступают единичные обращения с просьбами об оказании помощи от россиян, а российская миссия старается рассмотреть и удовлетворить прошения.

    Поделиться