07.03.2022 00:25
    Поделиться

    Боевики ВСУ при бегстве с передовой в ЛНР оставили секретные документы

    Разведка Луганской народной республики зафиксировала в воскресенье днем перестрелку между националистами и военнослужащими ВСУ в Лисичанске, который пока контролируется Киевом. Об этом РИА Новости сообщил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

    По его словам, это свидетельствует о том, что в подконтрольных украинским властям Рубежном, Северодонецке и Лисичанске находятся разрозненные подразделения боевиков без командования.

    Ранее Марочко сообщил Луганскому информационному центру о том, что боевики ВСУ при бегстве с передовой оставили карты с секретными данными - с оперативным нанесением расположений войск, численным составом, позывными, схемами взаимодействия и прочими данными. По словам Марочко, "помимо того, что военнослужащие вооруженных формирований Украины сдаются в плен", в Народную милицию ЛНР попадает также огромное количество секретных документов.

    Напомним, что в воскресенье днем глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что в руки силовиков республики попало большое количество секретных материалов украинских неонацистов, а также ноутбук, имеющий лицензионный номер реестра НАТО.

    Поделиться