07.03.2022 16:52
    Поделиться

    Сериал про пирата-интеллектуала вышел в Сети

    Сериал "Наш флаг означает смерть" (Our Flag Means Death) с 4 марта можно смотреть в онлайн-кинотеатре Амедиатека. Пока вышла только первая серия первого сезона, вторая появится 14 марта.
    Амедиатека

    Режиссер первой (пилотной) серии Тайка Вайтити, он же - один из продюсеров проекта. Кроме того, он сыграл в сериале одну из ролей - легендарного пирата по прозвищу Черная борода. Но это - не главный персонаж, в центре внимания - пират-интеллектуал, у которого есть прототип - Стид Боннет - известный аристократ XVIII века. В какой-то момент он решил выйти, как бы сейчас сказали, из зоны комфорта своей привилегированной жизни, купил шхуну, собрал команду отъявленных головорезов, бросил семью и отправился грабить торговые суда. В этой роли - Риз Дарби.

    По жанру сериал - комедия. И с одной стороны - довольно смешон, например, тот факт, что герой Риза Дарби уместил на свой корабль огромную библиотеку и по вечерам читает пиратам книжки. А с другой - в этом видится аналогия с огромными библиотеками контента, которые сейчас "держатся на плаву" в бушующем "океане" Интернета. И пиратство - по-прежнему вполне серьезный вопрос, занимающий умы многих кинематографистов.

    Что бы не делал в фильме пиратский экипаж - все приобретает добрый и шуточный оттенок. Готовят ли флаг, который будет развеваться на мачте или берут на абордаж другое судно. Капитан - аристократ пытается увидеть в каждом члене команды человека, который является жертвой своих психологических травм. На самом деле он - тот еще чудак, но невероятно к себе располагает - как зрителей, так и героев сериала. В определенном смысле он - клоун, который несет в мир свет и добро.

    В сериале также снимались Лесли Джонс ("Черный список"), Фред Армисен ("Портландия") и Кристиан Нэрн (исполнитель роли Ходора в "Игре престолов").

    Также сериал можно смотреть на "Кинопоиске" в объединенной подписке с "Амедиатекой".

    Поделиться