07.03.2022 21:59
    Поделиться

    Швед Мондо Дюплантис побил рекорд мира в прыжках с шестом в закрытых помещениях - 6 м 19 см

    Мондо Дюплантис, 22-летний швед, не в первый раз штурмовал высоту 6 метров и 19 сантиметров. И в конце концов покорил ее на турнире в Белграде в закрытых помещениях.
    gettyimages

    Как сообщается в пресс-релизе Уорлд Атлетикс, Мондо начал с 5 м 61 см, когда все его соперники уже покинули прыжковый сектор. Затем Дюплантис последовательно с первых же попыток взлетал на 5 м 85 см и 6 м. А вот рекордная высота 6 м 19 см покорилась ему с третьей попытки.

    Это третий мировой рекорд шведа. Первый был установлен в Турине в 2020-м - 6 м 17 см. Затем через неделю он улучшил свой результат в Глазго еще на сантиметр. И вот - потрясающий рекорд в Белграде.

    Тем временем в Москве прошел третий Всероссийский фестиваль прыжков с шестом, в котором приняли участие более 250 участников из 20 регионов нашей страны.

    В соревнованиях профессиональных спортсменов у женщин победу одержала действующая чемпионка мира и рекордсменка соревнований Анжелика Сидорова - 4 метра 86 сантиметров. А у мужчин лучшим стал Виктор Пинтусов, преодолевший с третьей попытки 5.70.

    Поделиться