07.03.2022 20:44
    Поделиться

    Захарова: Функционеры ОБСЕ своей ложью убивают организацию

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что функционеры ОБСЕ, высказывая "липовые осуждения", дискредитируют и саму организацию, и ее председательство. Об этом она написала в своем Telegram-канале, комментируя выраженное организацией возмущение о якобы повреждении мемориала жертвам нацизма в Бабьем Яру.

    По словам Захаровой, представители ОБСЕ "творчески развили ложь Зеленского, запустившего фейк о поврежденном мемориале". Она обратила внимание, что опровержение пришло от израильского журналиста Рона Бен-Ишая, который побывал на мемориале и не нашел "никаких следов повреждений или разрушений".

    Захарова также обратила внимание на то, что ранее ОБСЕ "ни разу не вступилась за памятники и братские могилы советским воинам-победителям нацизма", ликвидация и осквернение которых поставлено в ряде стран Восточной Европы на поток. Организация десятилетиями игнорировала факты вандализма на советских могилах, несмотря на то, что Россия каждую неделю рассказывала об этом, "взывала и просила, требовала и настаивала", подчеркнула официальный представитель МИД.

    Поделиться