08.03.2022 21:15
    Поделиться

    McDonald's объявил о временном закрытии всех ресторанов в России

    Компания McDonald's временно закроет 850 своих ресторанов на территории России и в целом приостановит работу в РФ. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте компании.

    В российских ресторанах персонал компании насчитывает 62 тысячи человек, среди партнеров числятся "сотни местных поставщиков", которые занимаются производством продуктов для меню ресторанов, а срок работы McDonald"s на российском рынке составляет более 30 лет.

    "Тесно консультируясь с нашим председателем Риком Эрнандесом и остальными членами совета директоров McDonald's на прошлой неделе, McDonald's принял решение временно закрыть все наши рестораны в России и приостановить все операции на рынке, - говорится в сообщении. - Мы понимаем, какое влияние это окажет на наших российских коллег и партнеров, поэтому мы готовы поддержать все три ножки табуретки в Украине и России. Это включает сохранение заработной платы для всех сотрудников McDonald's в России".

    По мере развития ситуации компания будет оценивать, нужно ли принимать "дополнительные меры". "На данном этапе невозможно предсказать, когда мы сможем вновь открыть наши рестораны в России. Мы испытываем сбои в нашей цепочке поставок, а также другие операционные проблемы", - заключили в McDonald's.

    Временный уход иностранных компаний из России, а также приостановка работы их магазинов последовали после введения беспрецедентного санкционного пакета против России западными государствами - США, Евросоюзом, Великобританией и другими на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

    Поделиться