09.03.2022 21:46
    Поделиться

    Apple представила iPhone SE, iPad Air, компьютеры Mac Studio и новый монитор

    Apple провела первую презентацию в 2022 году. Представили iPhone SE с поддержкой 5G, iPad Air 5-го поколения на процессоре M1, процессор M1 Ultra, компьютеры Mac Studio, а также монитор для компьютера Mac Studio. Еще показали новый зеленый цвет для линейки iPhone 13. Когда устройства появятся в России и по какой цене - пока не ясно. Как отметили в пресс-службе re:Store, на сегодня информации об этом нет.
    Reuters

    Самой ожидаемой новинкой презентации стало новое поколение iPhone SE. Смартфон получил точно такой же дизайн, как и iPhone 8, однако его сильно улучшили внутри. Во-первых, гаджет работает на процессоре A15 Bionic - это точно такой же чип, как у линейки iPhone 13. Как заявляет Apple, iPhone SE в 26 раз мощнее, чем iPhone 8. Новый гаджет унаследовал от линейки iPhone 13 защитное стекло Ceramic Shield. Камера в смартфоне 12-мегапиксельная, поддерживаются портретные фотографии. Как и старшие модели, SE способен работать в сетях 5G. Новинка поступит в продажу 18 марта в США, цена- от 429 долл.

    Как и в случае с iPhone SE, iPad Air сохранил дизайн, но изменился внутри. В iPad Air поставили процессор M1, который используется в iPad Pro. 12-мегапиксельная камера поддерживает функцию "В центре внимания", которая следит за тем, чтобы пользователь всегда оставался по центру кадра во время видеозвонков. Улучшили порт USB Type-C, теперь он поддерживает скорость до 10 Гбит/С. Без изменений остались экран и аккумулятор планшета. Пользователи смогут выбрать варианты от 64 Гб до 256 Гб оперативной памяти. Как и в случае с другими новинками, продажи в США начнутся 18 марта, базовая цена - 599 долл.

    Компания также представила новый чип M1 Ultra. Он стал "сердцем" нового компьютера - Mac Studio.

    Это устройство представляет нечто среднее между Mac mini (самым маленьким компьютером Apple) и десктопным устройством Mac Pro, которое чаще всего применяется профессионалами для видеомонтажа и работы с графикой. Стоимость устройства - от 1990 долл. с процессором M1 Max и от 3990 долл. - с новым чипом M1 Ultra.

    Показала Apple и свой новый монитор разрешением 5К. Внешне он очень похож на существующую линейку iMac. Устройство работает на процессоре A13 Bionic, и получило точно такую же камеру как и в iPad Air, с поддержкой функции "В центре внимания". Стоимость монитора - от 1599 долл.

    Цифра

    429 долларов стоит iPhone SE в США

    Поделиться