09.03.2022 23:13
    Поделиться

    Два солдата ДНР подбили два танка и уничтожили двадцать боевиков

    В среду на брифинге заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин рассказал о героическом подвиге двух солдат Вооруженных сил республики, которые уничтожили технику и живую силу противника.

    По его словам, 1 марта 2022 года рядовые Геннадий Бирюков и Дмитрий Колобин, находясь на передовых позициях в районе населенного пункта Майорск под Горловкой, уничтожили две БМП и подбили танк, обратив противника в бегство. Всего в ходе боя ими были ликвидированы около 20 неонацистов.

    Мужество и отвага защитников ДНР в борьбе с украинскими националистами станут примером для будущих поколений, они вступили в бой с превосходящими силами противника, заключил Басурин, которого цитирует Донецкое агентство новостей.

    Он также рассказал о ходе уличных боев с неонацистами в Мариуполе, которые прикрываются мирными жителями, как живым щитом. Басурин уточнил, что в ходе уличных боев военнослужащие ДНР уничтожили 12 огневых точек противника, из освобожденных домов, в которых размещались нацисты подразделения "Азов" (запрещен в РФ). При этом были эвакуированы 16 мирных жителей. Кроме того, восемь украинских военнослужащих из 36-ой бригады морской пехоты добровольно сложили оружие.

    Поделиться