09.03.2022 08:59
    Поделиться

    Всадники на ВДНХ поздравили женщин с 8 Марта

    На ВДНХ всадники Кремлевской школы верховой езды поздравили прекрасных дам с Международным женским днем. Красивая церемония прошла на площади Промышленности, она в нескольких минутах пешком от "дома" кремлевской кавалерии, которая квартирует в павильоне N 41 "Центр национальных конных традиций".
    Александр Корольков

    Шоу проходило по сценарию "воплощаем сказку в реальность". Ну какая женщина в юности не мечтала о принце на белом коне с букетом цветов? И вот, сказка наяву: два всадника, гарцуя на лихих скакунах, поздравляют милых дам и вручают им букеты.

    Для многих женщин, которые просто гуляли на ВДНХ, это стало неожиданностью. "Я зависла в телефоне и вдруг услышала голос сверху: меня поздравляют с 8 Марта, - не может прийти в себя от радостного шока девушка Оксана. - Поднимаю глаза, а мне всадник на белоснежном коне протягивает букет из пяти розовых тюльпанов. Букет - словно с неба!"

    В раздаче цветов участвовали орловский рысак Живописный и конь Эстант буденновской породы. Живописный не белоснежный, его масть - серая в яблоках. Эстант вообще не блондин. Но здесь и сейчас они в сказочных образах.

    Один раз принцу-наезднику пришлось спешиться: принцесса не могла дотянуться до тюльпанов (хотя старалась изо всех сил). По уважительной причине: ведь она еще в детской коляске.

    В кремлевской кавалерии ведь работает и немало девушек? - спрашиваю Бориса Петрова, генерального директора КШВЕ.

    Борис Петров: Пока превалирует мужская половина: 60 к 40. Но девушек все больше, и скоро, думаю, выйдем на пропорцию 50 на 50. А может, они численно и обгонят ребят.

    В прошлом году на Красной площади прошли детские конноспортивные соревнования. Доминировали девчонки, завоевали все призы.

    Борис Петров: И не только в прошлом. Так каждый год. Девочек больше, чем пацанов.

    Это тенденция Москвы и больших городов? На Дону, наверное, не так?

    Борис Петров: Это общая тенденция! Девчонок больше. У нас девчата успешно занимаются даже джигитовкой.

    Когда зрители увидят ваши выступления?

    Борис Петров: С 1 мая начнем выступать на ВДНХ, в Центре национальных конных традиций.

    Поделиться