09.03.2022 11:08
    Поделиться

    На Кубани полицейский насмерть сбил женщину и скрылся с места ДТП

    В станице Павловской Краснодарского края 44-летний сотрудник полиции сбил пешехода. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, мужчина сначала решил отвезти пострадавшую женщину в больницу, но потом просто достал ее из машины и скрылся.

    ДТП произошло 3 марта на улице Горького в станице Павловской. Женщина шла по краю проезжей части, а полицейский из-за недостаточной видимости на дороге не заметил ее вовремя. Вместо того, чтобы вызвать на место происшествия сотрудников Госавтоинспекции и "скорую помощь", мужчина погрузил женщину в салон своей машины и повез ее в больницу.

    - Однако по пути следования, по его словам, высадил пострадавшую на обочине пересечения улиц Жлобы и Первомайской, после чего скрылся. Установлено, что водителем автомобиля является сотрудник отдела МВД России по Павловскому району. По результатам медицинского освидетельствования он был трезв, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

    От полученных травм женщина скончалась, ее тело обнаружили случайные прохожие. Полицейского быстро вычислили правоохранители, сейчас он задержан.

    Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Кубани, против мужчины возбудили уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия". По этой статье полицейскому грозит до 12 лет лишения свободы.

    Подозреваемого уже заключили под стражу. Также против него начали проверку, по результатам которой его уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

    Поделиться