09.03.2022 11:19
    Поделиться

    В Адыгее обсудили меры по сдерживанию роста цен на продукты питания в регионе

    Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал подробности заседания оперштаба, на котором обсуждались задачи по сдерживанию роста цен на продукты питания.
    Алексей Гусев

    Глава республики напомнил: руководство страны в ответ на ожидаемые санкции Запада уже приняло ряд мер для поддержания стабильности в экономике и социальной сфере.

    "Поручил отраслевикам и главам территорий активнее информировать о существующей и формируемой господдержке для малого и среднего бизнеса", - написал Кумпилов в своем аккаунте в "Инстаграме".

    Он также сообщил, что региональным торговым сетям и несетевым магазинам рекомендовано ограничить наценку на ряд товаров по примеру крупных сетей, о которых сообщила ФАС России.

    "В городах и районных центрах будем системно проводить ярмарки, где по низким ценам можно приобрести продукты питания местного производства. Администрациям нужно жестко контролировать цены на социально значимые товары", - подчеркнул глава региона.

    Кумпилов добавил, что органы власти всех уровней обязаны действовать сейчас как единый механизм.

    "Мы надеемся на понимание и сотрудничество со стороны предприятий, особенно в продовольственном секторе. Убежден, что взаимодействие и взаимоподдержка позволят нам минимизировать потери и достойно пройти этот сложный период", - сказал глава Адыгеи.

    Поделиться