09.03.2022 18:27
    Поделиться

    В ЕР предложили субсидировать создание вакансий для потерявших работу из-за санкций

    В России необходимо субсидировать создание рабочих мест для людей, потерявших работу из-за санкций. С такой инициативой выступил замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Андрей Исаев. Он напомнил, что такой опыт уже есть для отдельных уязвимых категорий граждан - инвалидов и молодых специалистов.

    "Хорошей мерой, на мой взгляд, стало бы субсидирование создания рабочих мест для лиц, потерявших работу в связи с применением против России экономических санкций", - сказал он на оперативном совещании "Единой России" по обсуждению мер по обеспечению социально-экономической стабильности.

    Среди других мер, которые предлагают в ЕР по поддержке рынка труда - предоставление зарплатных кредитов, расширение общественных работ для безработных и временных работ для сотрудников при вынужденном простое. Кроме того, в партии считают, что необходимо предоставить право службам занятости заниматься переобучением не только безработных, но и сотрудников предприятий, которые будут менять технологии выпуска продукции. Также предлагается расширить сферы применения срочных трудовых договоров на период санкций и поднять нижнюю планку пособия по безработице.

    Поделиться