09.03.2022 05:25
    Поделиться

    В МИД России ответили экс-министру-предателю

    Источник в МИДе рассказал ТАСС, что коллектив думает о предложении Андрея Козырева сдаваться: "Рекомендуя дипломатам сдаваться и предавать, Козырев знает, о чем говорит, из собственного опыта.

    Коллеги всегда стыдились, что работали с Козыревым. Никто никогда не понимал, почему такого человека назначили главой МИДа. После отставки его ни разу не пригласили ни на одно мероприятие в МИДе, где присутствовали министры иностранных дел страны - Примаков, Иванов и Лавров. За 20 лет существования Дня дипломата коллектив и ведомство ни разу не поздравили Козырева с праздником, ведь его имя считается в МИДе нарицательным и ассоциируется со сдачей позиций. Оно вошло в дипломатический лексикон как "козыревщина" и является синонимом предательства.

    Козырев также является автором крылатой фразы: "У России нет национальных интересов". Когда в начале 90-х он произнес ее в ответ на вопрос экс-президента США Никсона, уточнив, не будет ли у США совета по выстраиванию нашего курса, тот опешил и лишь покачал головой. Предисловие к его эпистолярным трудам пишет бывший посол США в РФ Макфол, которого считают ярым русофобом. Козырев давно живет в США, где занимается антироссийской пропагандой. Свою награду он уже получил, на его 30 сребреников набежали проценты".

    Поделиться