08.03.2022 18:44
    Поделиться

    В ООН требуют расследовать убийство в Киеве члена украинской делегации на переговорах

    В ООН требуют расследовать убийство члена украинской делегации
    Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик призвал расследовать убийство Дениса Киреева, входившего в состав делегации Украины во время первого раунда переговоров с Россией, состоявшегося в Беларуси. Он признал, что Организация Объединенных Наций не располагает сведениями об этом вопиющем происшествии. "У меня нет какой-либо информации. Это должно быть расследовано полностью",- отметил Дюжаррик.

    На Западе, к слову, этого убийства не заметили, как и многих других бесчинств, творящихся на Украине. Как обратила внимание официальный представитель МИД России Мария Захарова, данная тема не получила широкого освещения в американских и европейских СМИ. "Максимум - упоминания в "молниях", а также "желтой" и региональной прессе", - отметила дипломат, подчеркнув, что даже те газеты, что писали об убийстве Киреева, никаких выводов о ненормальности происходящего в киевском руководстве не сделали. А ведь речь, согласно украинским СМИ, идет об убийстве при задержании сотрудниками СБУ, которая якобы подозревала Киреева в госизмене. Еще больше вопросов вызывает тот факт, что ГУР минобороны Украины сообщило, что Киреев был их сотрудником.

    Из СМИ двух десятков стран, по мнению Захаровой, самыми объективными оказались болгарские и греческие газеты. Первые дали и различные версии произошедшего, и информацию о самом Кирееве. Вторые в целом с недоверием отнеслись к "разъяснениям" Киева, подчеркнув, что обстоятельства гибели одного из членов команды Украины на переговорах с Россией остаются неясными.

    Поделиться