10.03.2022 11:35
    Поделиться

    Джордж Мартин: Продолжение "Песни льда и огня" - мой главный приоритет

    Писатель Джордж Мартин опубликовал в своем блоге обращение к поклонникам и рассказал, как продвигается работа над продолжением "Песни льда и огня".

    - Я знаю, я знаю, для многих из вас важен только один из моих проектов, - написал Мартин, имея в виду "Ветра зимы", продолжение серии книг. Автор добавил, что сочувствует ожидающим, ведь для него самого важны все его задумки и творения.

    При этом, по его словам, работа над книгой все-таки продолжается. В написании "Ветров" у него был большой прогресс в 2020 году, тогда как в 2021 удалось продвинуться меньше.

    - Мир Вестероса, мир "Песни льда и огня" - мой приоритет номер один, и он останется таковым до тех пор, пока история не будет рассказана, - делится Джордж Мартин. - Но Вестерос стал больше, чем "Ветра зимы" или даже "Песнь льда и огня".

    Далее писатель рассказал о тех произведениях, которые сейчас занимают его внимание, помимо написания основной книги серии. Это серия "Повестей о Дунке и Эгге", второй том книги "Пламя и кровь" и другие. Помимо книг, он также работает над сериалами, в числе которых "Дом дракона" (приквел "Игры престолов", рассказывающий о становлении династии Таргариенов). Также Мартин анонсировал некий анимационный проект по вселенной "Игры престолов", однако подробностей не рассказал, ссылаясь на запрет.

    В завершение писатель добавил, что ближайшая новинка, которую увидят поклонники вселенной Вестероса - это сериал "Дом дракона".

    Поделиться