10.03.2022 18:21
    Поделиться

    Карпин продолжит работу в сборной России по футболу

    Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт с главным тренером сборной России Валерием Карпиным.
    GettyImages

    В четверг РФС объявил, что договорился с тренерским штабом сборной о продолжении сотрудничества до конца 2022 года. Также РФС согласовал Карпину возможность работать в клубе.

    "Национальная сборная продолжит собираться и работать. Вне зависимости от внешних факторов система подготовки футболистов должна функционировать. Мы доверяем Валерию Карпину и его штабу и положительно оцениваем результаты, которые показала команда под их руководством. Поэтому РФС принял решение продлить соглашение с главным тренером сборной России и его помощниками до конца 2022 года", - приводит сайт РФС слова президента организации Александра Дюкова.

    В РФС отметили, что разрешили Карпину совмещать работу в клубе и сборной, но при изменении обстоятельств в договоре прописано прекращение работы в клубе в интересах национальной команды.

    "Рад возможности продолжить работу с национальной сборной России. Надеюсь, что очень скоро наш футбол вернется на международную арену и мы сможем вновь участвовать в официальных матчах. Благодарен руководителям РФС и футбольного клуба "Ростов", которые в текущей ситуации согласовали возможность совмещения работы в сборной и в клубе", - сказал Карпин.

    Под руководством Карпина с 23 июля 2021 года сборная провела семь матчей, в которых одержала пять побед, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

    Поделиться