10.03.2022 08:47
    Поделиться

    Моралес обвинил Европу в цензуре СМИ, рассказывающих правду об Украине

    Власти европейских стран не дают СМИ рассказать правду о событиях на Украине, о совершенных украинскими националистами преступлениях против человечности, подвергают их цензуре. Об этом РИА Новости заявил бывший президент Боливии Эво Моралес.

    "Это двойная мораль", - так прокомментировал Моралес ситуацию вокруг запрета на вещание и распространения контента Russia Today и Sputnik. "Они подвергают СМИ цензуре и при этом говорят о свободе слова. Не могу понять, как отдельные институты Европы, которые провозглашают демократию и свободу слова, теперь затыкают СМИ, которые говорят правду", - отметил экс-президент Боливии. В то же время он обратил внимание, что тем СМИ, что работают на интересы Запада, позволено говорить любую ложь.

    "Для меня правые СМИ хуже атомной бомбы. Каждый день, каждую ночь они отравляют и разрушают народы, особенно молодое поколение", - отметил Моралес. По его мнению, медиа должны быть ориентированы на защиту жизни, социальной справедливости, прав человека. "Но они этого не делают", - заявил экс-президент Боливии. С 2014 года на Украине погибли 14 тысяч человек. "Это преступление против человечности. Где СМИ, осуждающие эти факты?" - поинтересовался Моралес.

    Что касается причин происходящего на Украине, то вину политик возложил на США и НАТО, проводящие политику экспансии, пытающиеся окружить Россию военным присутствием. "США всегда провоцируют войны, чтобы продавать оружие, размещать военные базы, захватывать природные ресурсы", - указал Моралес.

    Поделиться