10.03.2022 10:42
    Поделиться

    "Не об Украине вы думаете": Поплавская ответила "страдальцам всех мастей"

    Актриса Яна Поплавская, знаменитая Красная Шапочка, гневно ответила в своём Instagram "страдальцам всех мастей" - той части российской общественности, которая выступила с критикой российской спецоперации на Украине.

    "Псевдопатриоты 8 лет жрали-пили, не тужили о том, что происходит рядом. Не думали, как спят дети в Донбассе, когда просыпаются от разрывов украинских снарядов, забыли про людей, сгоревших в Доме Профсоюзов в Одессе. А теперь слушать больно ваши страдания", - написала Поплавская.

    "Не о стране, не о людях, не об Украине вы думаете, а о том, как спасти свои деньги и где теперь брать "Гуччи", "Моёт" и хамон", - отметила она, добавив, что "тявкать на свою Родину" - "высшее предательство".

    "Уезжайте себе по-тихому, не делайте из этого помпы. Пышных проводов вам не будет. А уж пышных встреч тем более - никто вас тут уже не ждёт. Ведь Родину свою вы просто предали", - заключила Поплавская, поставив под записью теги #днр #лнр #россия #будьтездоровы #всеммир #янапоплавская #патриоты.

    В другой записи актриса призвала отказаться от ненависти и обратиться к любви, напомнив, что её фонд занимается сбором средств "в поддержку женщинам и детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации", с тегами #донбасс #дети#женщины #поможемвместе.

    Отметим, Поплавская занималась благотворительными проектами и раньше. В 2013 году она координировала сбор гуманитарной помощи для семей, пострадавших от наводнения в Амурской области, участвовала в организации доставки грузов в зону бедствия, работала волонтёром. За это актриса была награждена призом губернатора Амурской области Олега Кожемяко "за неоценимую помощь пострадавшим в наводнении". В 2017 году Минобороны РФ наградило Поплавскую медалью "Участнику военной операции в Сирии".

    Поделиться