10.03.2022 12:40
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: В Москве реализуется масштабная программа транспортного развития

    Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что в столице реализуется крупнейшая по масштабам программа транспортного развития.

    "В Москве сегодня реализуется крупнейшая по своим масштабам программа по развитию транспортной инфраструктуры города, которая включает в себя как строительство новых линий и станций метро, так и развитие улично-дорожной сети и железнодорожной инфраструктуры", - отметил он.

    В частности, до конца года планируется закончить строительство Большой кольцевой линии - самого масштабного проекта в истории столичного метростроения, продолжил Бочкарев. Также завершится реконструкция и строительство десяти станций Московских центральных диаметров. Традиционно много внимания уделяется и дорожному строительству, в особенности проектам хордовых магистралей и московского скоростного диаметра, реконструкции развязок на МКАД.

    Ранее заммэра сообщал, что формирование единого транспортного каркаса российской столицы, включающего в себя метро, железные дороги и хордовые магистрали, планируется завершить до 2024 года.

    Поделиться