10.03.2022 10:48
    Поделиться

    Власти Адыгеи будут увеличивать долю малого и среднего бизнеса в экономике РА

    Глава Адыгеи Мурат Кумпилов заявил, что за период пандемии в республике научились быстро принимать решения, выполнять важные задачи, досрочно строить социальные объекты.
    Алексей Гусев

    По его словам, сегодня накопленный опыт нужно в полной мере использовать, оперативно реагировать на новые вызовы. Так он прокомментировал итоги планерного совещания Кабинета министров республики, которое состоялось накануне.

    Кумпилов поставил задачу перед членами Кабмина и главами муниципалитетов - в максимально короткие сроки запустить все изменения федерального законодательства, заранее закупать материалы, необходимые для строительства и ремонта объектов.

    "Все, что планировали, должно быть воплощено в жизнь", - написал глава Адыгеи в своем аккаунте в "Инстаграме".

    Он также добавил, что в республике будут увеличивать долю малого и среднего бизнеса в экономике с помощью всех мер поддержки МСП - это реально действующие инструменты.

    "Тогда никакие санкции нам не страшны", - отметил глава республики.

    Кумпилов также обратил внимание на то, что важно обеспечить и доступность товаров для населения. В первую очередь - продуктов питания, лекарств.

    "Для снижения цен будем мониторить соблюдение минимальных торговых надбавок в магазинах и аптеках, на постоянной основе проводить ярмарки выходного дня", - подчеркнул глава Адыгеи.

    Поделиться