10.03.2022 16:47
    Поделиться

    Репетиция ЕГЭ: Сегодня прошли пробные экзамены

    В четверг, 10 марта, начались всероссийские тренировочные мероприятия перед ЕГЭ. Напомним, досрочный период экзаменов стартует уже 21 марта.
    Рамиль Ситдиков/ РИА Новости

    Тренировочные экзамены прошли во всех 85 регионах России. Также была протестирована работа систем видеонаблюдения.

    В четверг почти 30 тысяч участников выполнили экзаменационную работу по информатике, 54 тысячи - письменную часть ЕГЭ по английскому языку и почти 19 тысяч потренировались в устном английском. Все задания на "тренировках" - из актуальных контрольно-измерительных материалов 2022 года.

    27 апреля пройдет еще один тренировочный экзамен по информатике, а 17 мая - по обществознанию и устной части экзамена по английскому.

    Между тем

    Российские школьники могут бесплатно пройти пробное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ. Проверить знания в формате единого госэкзамена можно по предметам: русский язык, математика, обществознание, история, физика, химия, информатика, английский язык, биология, литература. В формате ОГЭ сдать экзамен можно будет по русскому языку и математике.

    Тест доступен на сайте. Попробовать свои силы можно в любое удобное время. Важно, что после того, как участник "сдаст работу", можно будет посмотреть, сколько баллов он набрал за первую часть и какие сделал ошибки. Также доступен полный разбор результатов с преподавателем-экспертом.

    Поделиться