10.03.2022 00:06
    Поделиться

    Самолет Трампа вынужденно приземлился из-за отказа двигателя

    Самолет, перевозивший бывшего президента США Дональда Трампа, совершил вынужденную посадку из-за отказа одного из двигателей. Он приземлился в Новом Орлеане вскоре после взлета из города Луизиана после того, как у него отказал двигатель над Мексиканским заливом

    Пилот немедленно развернул самолет и приземлился незадолго до 23 часов в субботу, сообщает Politico. Воздушное судно должно было доставить Трампа домой в Мар-а-Лаго в Палм-Бич в штате Флорида после его визита в отель Four Seasons в Новом Орлеане, где он выступил на частном мероприятии для ведущих доноров Республиканской партии, организованном Национальным комитетом Республиканской партии (НКР).

    Лайнер пролетел около 120 километров от аэропорта Нового Орлеана Лейкфронт, достигнув высоты в 8 534 метра, прежде чем был вынужден вернуться в аэропорт, свидетельствуют данные отслеживания с сайта ADSBexchange.com. Самолет Dassault Falcon 900 с четырьмя двигателями также перевозил агентов Секретной службы, вспомогательный персонал, а также некоторых советников Трампа.

    Поделиться