10.03.2022 15:11
    Поделиться

    Собянин: Отечественные сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год

    Российские сети общественного питания могут заместить закрывшиеся в Москве около 250 ресторанов McDonald's за год. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сказал на встрече с руководителями предприятий и организаций торговли и услуг.

    "Видим, что всю эту сеть в течение полугода, максимум, года можно спокойно заместить нашими отечественными предприятиями. Тем более, что сами продукты питания поставляются на 99% российскими поставщиками. Более того, мы попросим вновь открывающиеся предприятия максимально задействовать тот кадровый потенциал, который работает в том же McDonald's. Так будем поступать и с другими направлениями, и с другими такого рода предприятиями, которые пытаются приостановить свою деятельность и закрыть (рестораны). Работаем по этому направлению вместе с правительством РФ", - сказал глава города.

    Он добавил, что для замещения ниши, "которую иностранные коллеги освобождают", власти столицы приняли решение о выделении 500 млн рублей на льготное целевое кредитование для создания дополнительной сети быстрого питания.

    Поделиться