10.03.2022 04:47
    Поделиться

    Зампостпреда РФ обратил внимание на неверную информацию ООН о больнице в Мариуполе

    ООН распространила неверную информацию об "атаке" на больницу в Мариуполе. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский, комментируя соответствующую публикацию в Twitter генсека ООН Антониу Гутерриша.

    По словам Полянского, "вот как рождаются фейк-ньюс". Дипломат сообщил, что еще 7 марта в заявлении постпредства РФ при ООН российская сторона предупреждала, что эту больницу радикалы превратили в военный объект, передает ТАСС. Полянский выразил обеспокоенность тем, что ООН распространяет подобные данные, не проверив.

    Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что гуманитарная ситуация по всей территории Украины продолжает стремительно ухудшаться. Он подчеркнул, что в Мариуполе из-за чудовищных действий националистов и городской администрации, положение жителей города достигло катастрофических масштабов. Генерал Мизинцев призвал ООН, ОБСЕ, Международный Комитет Красного Креста, а также другие международные организации и весь цивилизованный мир не оставаться в стороне. "Простые украинцы и иностранные граждане не должны "один на один" бороться с нацизмом, захлестнувшим киевскую власть", - отметил он.

    Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале проведения специальной военной операции по защите ДНР и ЛНР.

    Поделиться