Поделиться

    Во Владимирской области построят современную поликлинику

    В городе Струнино Владимирской области началось строительство современной "взрослой" поликлиники.
    Администрация Владимирской области

    Финансируются работы из федерального и областного бюджетов в рамках региональной программы модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

    Новая поликлиника возводится на территории больничного городка. Завершение строительства запланировано на сентябрь 2022 года, после чего предстоит получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.

    Строительство современной поликлиники уже перешло в активную фазу: перенесены линии электропередачи, выкопан котлован, идет подготовка к созданию фундамента. Старое поликлиническое здание впоследствии планируется снести, так как госэкспертиза определила, что оно выработало свой ресурс и ремонту не подлежит.

    В 2021 году Александровская районная больница по программе модернизации первичного звена здравоохранения получила 21 единицу современного медицинского оборудования и 15 легковых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарств.

    Модернизация объектов Александровской районной больницы по нацпроекту "Здравоохранение" продолжится и в последующие годы. В 2022 - 2023 годах запланирован ремонт одной из поликлиник города Александрова, в 2022 - 2024 годах - поликлиники в городе Карабаново. Кроме того, в 2023-2025 годах в Александровском районе планируется строительство 5 фельдшерско-акушерских пунктов.

    Поделиться