11.03.2022 02:40
    Поделиться

    Российская сборная по футболу еще может сыграть в стыковых матчах

    В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) рассказали о состоянии иска, отправленного организацией в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

    Как известно, 7 марта РФС направил в CAS апелляцию на решения УЕФА и ФИФА об отстранении российских команд от участия в международных играх под эгидами данных организаций.

    - РФС получил 10 марта уведомление, что УЕФА и ФИФА отказались от ускоренного порядка рассмотрения дел, поэтому они будут слушаться в обычном порядке. При этом до конца текущей недели CAS должен вынести решение по приостановке ограничительных мер в рамках дела УЕФА (т.е. возможности отмены изначального решения о запрете на участие в международных соревнованиях). В рамках дела ФИФА срок принятия аналогичного вердикта - следующая неделя, - подчеркнули в РФС.

    В РФС также отметили: отказ от рассмотрения дел в ускоренной форме вовсе не означает, что сборная России не сыграет в стыковых матчах чемпионата мира-2022. "На данный момент все зависит от решения CAS по приостановке обеспечительных мер. Если такой вердикт будет принят по делу ФИФА, то стыковые встречи с участием нашей команды будут перенесены до момента вынесения итогового решения CAS", - подытожили в РФС.

    Накануне также стало известно, что Валерий Карпин останется главным тренером сборной. Как сообщили в пресс-службе РФС, организация договорилась с Карпиным и его штабом о продлении контрактов до конца 2022 года. При этом Валерий Георгиевич будет совмещать работу в национальной команде и в "Ростове", который он возглавлял в течение четырех лет - с 2017-го по 2021 год.

    Поделиться