11.03.2022 01:00
    Поделиться

    "Салават Юлаев" выиграл в жесткой серии плей-офф КХЛ у "Сибири"

    Уфимский "Салават Юлаев" вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. В серии до четырех побед юлаевцы одолели новосибирскую "Сибирь" - 4-1. Следующим соперником уфимцев станет челябинский "Трактор". Вчера выйти в следующую стадию мог и омский "Авангард", встречавшийся в гостях с казанским "Ак Барсом".

    Противостояние "Салавата Юлаева" и "Сибири" получилось боевым в буквальном смысле. По ходу серии врачам не раз приходилось выходить на лед. Не обошлось без вмешательства медиков и в решающей пятой игре. На второй минуте матча после силового приема новосибирца Дениса Бодрова на льду распластался форвард "Салавата" Глеб Кузьмин. Нокаут оказался настолько глубоким, что игрока пришлось увозить с площадки на носилках. При этом Бодров действовал хоть и жестко, но абсолютно чисто.

    Кстати, самому новосибирцу досталось в третьем периоде: его ударил в голову Григорий Панин, который за своей проступок был удален до конца матча.

    Что касается Кузьмина, он не просто вернулся на лед, а еще стал автором победной шайбы с передачи Виктора Тихонова. Итоговый счет матча - 3:1 в пользу "Салавата Юлаева".

    Добавим, что вчера состоялся пятый матч в единственной продолжающейся серии 1/8 финала на Западе, в которой сражаются московское "Динамо" и череповецкая "Северсталь". После четырех игр счет в противостоянии был 2-2. Пятый матч, проходивший в Москве, закончился уже поздно вечером.

    Поделиться