11.03.2022 03:00
    Поделиться

    Теннисист Медведев отметил, что ему досталась непростая сетка в Индиан-Уэллсе

    Первая ракетка мира и первый сеяный турнира в Индиан-Уэллсе Даниил Медведев отметил, что ему досталась непростая сетка. Его потенциальный соперник по четвертьфиналу - грек Стефанос Циципас, а по полуфиналу - испанец Рафаэль Надаль, которому Даня уступил в финале Australian Open и в полуфинале Акапулько.

    - И давление, и мотивация будут запредельными, - сказал Медведев на пресс-конференции. - Я сделаю все, что будет в моих силах. Как и на любом турнире, где хочется заработать как можно больше очков. В Индиан-Уэллсе на кону будет 1000 очков. Хотя жеребьевка очень непростая. В сетке много сильных игроков. Так что добиться победы будет непросто.

    Между тем вторая ракетка мира - сербский теннисист Новак Джокович не сможет выступить на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Джокович - противник вакцинации, из-за чего не смог получить разрешение на въезд в США.

    Женский турнир в Индиан-Уэллсе начался на день раньше. Здесь уже есть первые результаты. Во второй круг пробилась Екатерина Александрова. Россиянка за 2 часа 23 минуты обыграла 18-летнюю американку Эльвину Калиеву со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (9:7). Соперница хоть и была обладательницей уайлд-кард, но доставила Александровой немало проблем. То ли еще будет в следующем раунде, где Екатерине предстоит встретиться с экс первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп.

    Стартовый круг преодолела и наша теннисистка Анна Калинская. Она прошла дальше на отказе француженки Армони Тан при счете 6:2, 1:0 в пользу Калинской.

    Поделиться