12.03.202211:01

Белорусский биатлонист Смольский выиграл спринт на этапе Кубка СБР

Павел Бедняков/РИА Новости

Белорус Антон Смольский стал победителем спринтерской биатлонной гонки в Уфе, проходившей в рамках Кубка Союза биатлонистов России.

В Уфе стартовал этап Кубка СБР, на котором помимо этого разыгрываются награды Кубка и чемпионата России. В этих соревнованиях принимают участие спортсмены из России и Беларуси, которым запретили выступать на этапах Кубка мира.

В первой гонке - мужском спринте, победу одержал призер Олимпиады в Пекине белорус Антон Смольский. С одним промахом он показал результат 24 минуты 29,1 секунды. Второе место занял его соотечественник Дмитрий Лазовский, проигравший почти 48 секунд.

Бронза у россиянина Александра Логинова - один промах и отставание 50,4 секунды. При этом лидер сборной России признался, что ему пришлось выступать не в привычной экипировке.