13.03.2022 19:30
    Поделиться

    Оператор Priority Pass и Lounge Key ограничил доступ в бизнес-залы в России

    Collinson Group - оператор программ Priority Pass и Lounge Key, которые дают доступ к бизнес-залам в аэропортах и на железнодорожных станциях - приостанавливает работу в России вслед за остановкой работы в РФ международных платежных систем Visa и MasterCard.

    Так, клиентам Сбербанка было разослано сообщение, что держатели карт этих платежных систем больше не смогут посещать бизнес-залы на прежних условиях. "Специальные предложения от платежных систем тоже не действуют. Мы разрабатываем альтернативные решения и обязательно сообщим об изменениях", - следует из уведомления.

    10 марта о приостановке доступа в бизнес-залы для участников программ Priority Pass и Lounge Key сообщил Газпромбанк, уточнив, что это касается всех карт, выпущенных на территории России. "На данный момент Газпромбанк работает над подключением аналогичного сервиса, благодаря которому клиенты смогут продолжать пользоваться бизнес-залами", - сообщали в банке.

    По данным Росбанка и Альфа-банка, оператор Collinson официально уведомил партнеров о приостановке операционной деятельности в РФ только в ночь на 12 марта. При этом в Росбанке уточнили, что Collinson "ожидает полного возобновления деятельности в будущем".

    Поделиться