13.03.2022 17:45
    Поделиться

    Прощание с McDonald's: москвичи ждут бургеров по два часа

    Алексей Майшев/ РИА Новости

    Во многих заведениях McDonald's в Москве еще с пятницы начался наплыв посетителей и рост заказов на доставку. Как убедился корреспондент "РГ", многие были готовы ждать бургеров и картошки фри по два часа, но не всем доставалось.

    Например, настоящий коллапс случился в минувшую пятницу после 20.00 в "маке" на Алтуфьевском шоссе, 42. Огромные очереди были не только в зале. Небольшая комната для курьеров была доверху забита сумками разных цветов, и в ней едва помещалась половина ожидающих доставщиков. Значительная часть курьеров ждала заказов по 1-2 часа. При этом клиенты не спешили отменять их: были готовы ждать "последнего бургера" хоть до полуночи. Однако досталась еда не всем: часть заказов отменил сам ресторан - настолько велик был ажиотаж.

    В выходные серьезных очередей в "маках" уже не было, но многие все-таки шли "прощаться" прямо с утра. Например, довольно многолюдно было в McDonald's на Чистых прудах уже около 12.00, а ведь час пик заведения еще впереди. У метро "Бабушкинская", где "мак" располагается на втором этаже ТЦ, к 16.00 появились очереди уже на лестнице. Посетители признавались, что хотят "напоследок" устроить себе небольшую пирушку.

    Чтобы проститься с "маком", осталось несколько часов. Завтра McDonald's прерывают работу, дата рестарта пока не объявлялась.

    Поделиться