13.03.2022 11:41
    Поделиться

    В Москве началась подготовка к строительству станции "Суворовская"

    Подготовительные работы начались в Москве на площадке строительства станции "Суворовская" Кольцевой линии подземки.

    Как сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, станция будет построена на действующей линии метро. Ее строительство будет идти на территории Тверского и Мещанского районов. "Обычно работы по сооружению таких станций занимают 5-6 лет, но мы постараемся завершить быстрее", - сообщил Бочкарев. Полностью останавливать движение на действующей линии не будут.

    "Сейчас специалисты занимаются проработкой решений по обходным тоннелям, решается также вопрос по их диаметру и протяженности", - добавил заммэра.

    В настоящее время идут работы по поддержанию законсервированной много лет назад горной выработки, а также горнопроходческие работы по сооружению тоннеля к камере переключения движения.

    Напомним, что новая станция будет построена между "Новослободской" и "Проспектом Мира". С нее можно будет сделать пересадку на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии метро.

    Кстати, станцию собирались строить еще в 1990-х годах. Тогда предполагалось, что вход на нее будет возле СК "Олимпийский".

    Поделиться