13.03.2022 19:00
    Поделиться

    В Магадане прошел фестиваль рыбной ловли

    В бухте Нагаева состоялся рыбацкий фестиваль "Клевая Колыма". Около 200 участников чемпионата по подледному лову соревновались в личном и командном зачетах. За определенное количество времени участникам нужно было выловить как можно больше корюшки и наваги.

    Рыбаков разделили на два сектора - красный и синий - и спустя 45 минут меняли местами, чтобы никто не думал, что кому-то досталось более "клевое" место.

    А тем временем на берегу, в парке "Маяк" организовали гастрономическую и развлекательную программы фестиваля. Зрители пробовали угощения местных рестораторов, горячую уху и чай, делали снимки в фотозонах со снегоходной техникой. На сцену вышли ансамбли "Энер", "Ярар Тор" и другие коллективы Магадана, Олы, Тенькинского и Сусуманского округов, исполнившие песни и танцы коренных малочисленных народов Севера.

    Около 200 участников чемпионата по подледному лову соревновались в личном и командном зачетах

    Кроме того, по бухте Нагаева провели автобусные экскурсии, посвященные рыбалке. Желающие могли приобрести сувениры местных мастеров на выставке-ярмарке и поучаствовать в мастер-классах.

    Победителями "Клевой Колымы" стали те, кто выловил больше всех рыбы. Гран-при завоевал магаданец Юрий Буйских. Лучшей рыболовной бригадой стала команда "Иди лесом", а самой креативной - "Колымские улыбочки".

    Как сообщил глава региона Сергей Носов, в этом году пройдет летний турнир рыболовного соревнования. Власти, организовавшие фестиваль, надеются таким образом повысить туристическую привлекательность Колымы.

    Поделиться