14.03.2022 21:14
    Поделиться

    Мединский: Россия ежедневно проводит переговоры с Украиной по видеосвязи

    Глава делегации РФ на переговорах с Украиной, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что представители двух стран ежедневно, без выходных проводят переговоры в формате видеоконференции, сообщает ТАСС.

    "Этот формат сильно экономит время и средства. Стремимся делать все возможное для выполнения поставленных Владимиром Путиным задач, для мирного будущего России", - сообщил Мединский в своем Telegram-канале и приложил к посту фотографии представителей обеих делегаций, общающихся онлайн.

    24 февраля российский президент Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса в рамках договоров с ДНР и ЛНР. По словам президента, Киев отказался от мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

    "Ее (спецоперации, - прим. ред.) цель - защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации", - отметил российский президент.

    Поделиться