14.03.2022 20:00
    Поделиться

    Минфин направил платежное поручение для выплаты купона по евробондам

    Минфин РФ направил платежное поручение для выплаты купона по евробондам, сообщили в ведомстве. "Минфин России информирует, что 14 марта 2022 года направлено платежное поручение банку-корреспонденту о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов РФ со сроком погашения в 2023 году в общей сумме 117,2 млн долларов сроком 15 марта 2022 года", - говорится в сообщении.

    Ранее сегодня глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что Россия подготовила платежное поручение для выплаты купона по суверенным евробондам. Если зарубежные банки этот платеж осуществить не смогут из-за заморозки российских международных резервов, наша страна, по его словам, расплатится в рублях. В нынешних условиях такой платеж будет являться исполнением обязательств со стороны заемщика, пояснил министр в интервью "России 24" отвечая на вопрос, считается ли рублевый платеж по валютному долгу дефолтом.

    Ранее глава Минфина также заявлял о том, что западные страны заморозили около 300 млрд долларов золотовалютных резервов России из общего объема в 640 млрд.

    Поделиться