14.03.2022 19:44
    Поделиться

    Беглов анонсировал сохранение масочного режима в Петербурге

    Власти Петербурге не намерены пока отменять масочный режим. Об этом сообщил губернатор Северной столицы Александр Беглов в эфире "Радио России".

    По словам Беглова эпидемиологические показатели постепенно снижаются. Например, в больницы с коронавирусом сейчас попадает около 200 человек в сутки, в разы меньше, чем было в пик пятой волны ковида.

    Постепенно перепрофилированные под COVID-19 больницы возвращаются в обычный формат работы. Так, уже на этой неделе плановые операции возобновятся в городской больнице №2. Также сворачивает свою работу госпиталь в "Ленэкспо".

    Падает и число заболевших. Например, 14 марта в Петербурге было подтверждено 1547 новых случаев коронавируса. Еще несколько недель назад в день регистрировали свыше 20 тысяч новых больных.

    На этом фоне в Петербурге постепенно отменяются ограничительные меры. В частности, для доступа в общественные места больше не нужны QR-коды.

    Беглов отметил, что снятие ограничений происходит поэтапно и согласовывается с руководителем петербургского управления Роспотребнадзора. И масочный режим в городе пока сохраняется.

    Стоит отметить, что ряд регионов 14 марта отменил требование об обязательном ношении масок в общественных местах.

    Поделиться